양재동 뛰어난 디자인의 대수선한 신축급 코너건물(전체명도가능)

11,000,000,000 원
서울특별시 서초구 양재동265-18, ,

Overview

  • Updated On:
  • 2026년 05월 20일
  • Property ID
  • 32183
  • 대지면적
  • 294 m2
  • 연면적
  • 728 m2

Address: 서울특별시 서초구 양재동265-18
시/군/구:
동/리:
Country: Korea, Republic of

Description

양재동 신축급 코너건물 사옥 매매

**현재 사옥으로 통임대중이나, 매매시 매도자 책임명도 가능합니다**

ㅁ 매매가격 : 110억 (평당 1.23억)
ㅁ 대지면적 : 89.06평
ㅁ 연면적 : 220.50평
ㅁ 층수 : B1-5층 (각 층 전용면적 – B1층 : 53.8평 / 1층 : 14.8평 / 2층 : 40.8평 / 3층 : 38.1평 / 4층 : 26.5평 / 5층 : 14.8평)
ㅁ 용도지역 : 2종 일반주거지역
ㅁ 건폐율/용적률 : 56% / 180%

ㅁ 강남에서 유명한 건축사의 설계로, 세련되고 감각적인 외관을 보여줍니다.

ㅁ 넓은 유리창과 깔끔한 건물선이 조화로우며, 해당구역에서 랜드마크가 될 건물입니다.

ㅁ 15m x 12m 의 도로를 접한 코너에 위치해, 가시성이 뛰어납니다.

ㅁ 넉넉한 주차공간이 있고, 최신설비를 통한 효율적인 건물 관리가 가능합니다.

ㅁ 기둥없이 넓게 빠진 공간 구조로, 내부 레이아웃 짜기에 효율적입니다.

ㅁ 서비스 발코니 면적이 약 40평 정도 추가됩니다.

Property Id: 32183
Price: 11,000,000,000 원
연면적: 728 m2
대지면적: 294 m2
연면적(평): 220.5
대지면적(평): 89.06
평당금액(대지/평): 123,512,238
용도지역: 제2종일반주거지역
용적율/건폐율: 180%/56%
교통: 신분당선 양재시민의숲역 도보 8분
빌딩규모(지하층/지상층): -1/5
건축물용도: 제2종근린시설
주출입구방향: 남향
사용승인일/리모델링일: 1989-09-12/2025년5월
엘리베이터대수: 1
총주차대수: 7
무료/유료주차: 무료 : 자주식주차 7대/유료 : 공영주차장 2분거리 이내 있음
작성일: 2026-03-20

Transport
Supermarkets
Schools
Restaurants
Pharmacies
Hospitals